Советы туристу

Сегодня отдых 'за границей' уже воспринимается как обычная поездка к морю. Но в то же время, многие отели в 'странах для отдыха' часто вызывают нарекания русских туристов. Причин этому несколько.

О проблемах, связаных с выбором отеля.

Во-первых, при 'пляжном отдыхе', как нигде Ваш отдых на 90% сосредоточен внутри отеля и на территории отеля. И у туриста основные впечатления концентрируются от самого отеля, сервиса в отеле и его территории. Самые распространенные проблемы возникают в тех случаях, когда по системе 'все включено', у нашего российского туриста возникают чрезмерно завышенные требования.

Вторая причина заключается в том, что качество сервиса в отелях очень нестабильно. Отели частенько меняют управляющих (менеджмент) и отели одного уровня координально отличаются друг от друга. Зачастую, туристы приехавшие в очередной раз, могут быть не довольны сменившимися условиями обслуживания.

Третья причина, как это не парадоксально, кроется в неправильном выборе отеля самим туристом. Одному важен вкусный завтрак по утрам, другим наличие в номере бассейна, кому-то в ночное время нужно развлечся и еще множество пожеланий, которые порой отели не способны предоставить. И что бы выбрать отель 'под свой отдых' необходимо владеть информацией, чем один отель отличается от другого и знать 'изюминки' этих отелей.

Туристическое Агентство обязано решать профессионально три задачи:

1. Делать за клиента разведку возможных вариантов отдыха и выбор наилучших вариантов по всем предложениям операторов,
2. Предоставлять клиентам подробную и объективную информацию об отобранных и предлагаемых ими отелях, обеспечивать клиенту гарантированность предоставления именно этих (рекламируемых) условий.

Как же определиться в какую фирму Вам обратиться.

Выбирайте Туристическое Агентство, специализирующуюся именно на той стране, в которую собираетесь отправиться. Если Агентство хорошо знает направление, то у нее всегда будут рекламные материалы, памятки по этой стране, буклеты и прочая продукция, позволяющая туристу выбрать устраивающие его условия из нескольких предложений.

Профессиональные Туристические Агентства, как правило, отправляют своих менеджеров в информационные туры, по странам которыми они занимаются и имеют свои личные материалы по этой стране. Это могут быть свои фотографии отелей, карты курортов и.т.д. Проверить «профессионализм» агентства очень просто, достаточно задать вопрос, что находится рядом с отелем, который Вам предлагают. Если Вы получите быстрый и конкретный ответ, то это то агентство, которое Вам надо, ну а если нет, то ищите другое агентство.

TravelTours.Ru