Отдых в Ленинградской области

Карта Ленинградской области

Ленинградская область находится на Северо-западе России. Граничит с Финляндией и Эстонией, а также административно граничит с пятью субъектами Российской Федерации: Новгородской, Псковской, Вологодской областями, Республикой Карелия и городом Санкт-Петербургом.

Природные ландшафты Ленинградской области поражают своим разнообразием. Здесь можно увидеть шхеры Выборгского залива и северной Ладоги, моренные долины с гранитными валунами на Карельском перешейке, каньоны рек и водопады, равнины с холмистыми возвышенностями к югу от русла Невы. Даже в наши дни, после многих веков хозяйственного освоения этих земель, леса занимают около половины их территории.



  • Города - Интересная и увлекательная информация о городах и пригородах Ленинградской области.
  • Пансионаты - Информация об отдыхе в пансионатах, санаториях и домах отдыха Ленинградской области. В каталоге Вы найдете подробную инфомацию о загородном отдыхе в пригородах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Здесь вы найдете предложения пансионатов, санаториев, домов отдыха, условия, цены, фотографии номеров и описания инфраструктуры.

    Читайте также >>>

  • TravelTours.Ru