Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Сингапур: Транспорт Сингапура

Такси

По Сингапуру удобнее всего перемещаться на такси. Расстояния небольшие, а плата за проезд весьма умеренная. Все машины оборудованы кондиционерами. Такси различаются по цвету (в зависимости от компании), но цены у всех практически одинаковые. Платят по счетчику - S$2.50 при посадке и около S$0.5 за километр. Заказ такси - S$5.2.
Дополнительная плата берется за въезд в некоторые центральные районы и за поездки в часы пик. Учтите, что счетчик крутится и в том случае, если машина застревает в пробке. Ночные поездки стоят в полтора раза дороже дневных.
Служба вызова такси 552-1111, 552-2222, 558-8888

 Автобус

В городе много автобусных маршрутов. Планы маршрутов и стоимость проезда вывешены на автобусных станциях. Для регулярных поездок стоит купить электронный проездной билет (S$10), он действителен и в метро. В большинстве автобусов можно платить наличными, но нужную сумму надо набрать точно - сдачи в них не дают.

Метро

Сингапурское метро - Mass Rapid Transit system (MRT) - охватывает весь город и наиболее важные окрестности. Метро очень современное, без претензий на роскошь, но чистое и удобное. Работает с 5.30 утра до 0.30 ночи. Поезда ходят с интервалом 3-8 мин. Комфортабельные вагоны снабжены кондиционерами. На платформах имеются дисплеи с информацией о прибытии и отправлении поездов. Стоимость проезда зависит от расстояния (примерно S$1-2). Билет (проездная карточка) покупается в автомате и используется дважды - при входе и при выходе. В автомате нужно нажать на станцию назначения, указать количество билетов и загрузить запрашиваемую сумму (принимаются только банкноты в S$2 и S$5).
За карточку взимается депозит S$1. Чтобы получить депозит после окончания действия проездного, верните карточку в автомат.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru