Недвижимость на Кипре: Лимассол

ЛимассолЛимассол находится на южном побережье Кипра, и считается одним из лучших курортов Кипра, являясь вторым по величине городом после Никосии. Его часто называют кипрской Ривьерой. Это город множества первоклассных отелей, чередующихся с ресторанами, кафе, тавернами, барами, дискотеками и ночными клубами, не только крупный туристический, но и деловой, торговый и культурный центр.
В окрестностях Лимассола находятся все основные достопримечательности Кипра, а также несколько музеев, мест археологических раскопок и средневековый замок. Из порта города регулярно отправляются круизы в Египет, Сирию, Ливан и Израиль. Отсюда организуются увлекательные экскурсии по интереснейшим туристическим маршрутам.
Архитектурные памятники Лимассола и его окрестностей - настоящие свидетели бурной истории города. Замок Колосси, возвышающийся на равнине Эпископи, в отдельные периоды был резиденцией правителей. Знаменитая цитадель, возведенная в начале XIV в. на развалинах византийского замка, в часовне которого был заключен брак между Ричардом Львиное Сердце и Беренгарией, ставшей потом английской королевой, сейчас является кипрским Музеем средневековья. Примечательна и церковь Айа Напа, ее реликвией является покрывало св. Вероники, которое она протянула Христу на пути к распятию.
Также в городе расположен единственный на Кипре зоосад, где можно полюбоваться на различных животных: львов, слонов, кабанов, обезьян и других.
Лимассол считается одним из самых веселых городов Кипра. Богата и разнообразна его ночная жизнь. Ближе к вечеру свои огни зажигают десятки баров, ресторанов, дискотек и ночных клубов. Это город фестивалей и ночной жизни. Весной - карнавал, грандиозный парад, маскарады, танцы, яркие костюмы, атмосфера беззаботной радости. Летом - фестиваль драматического искусства, который собирает театральные труппы со всего мира и обязательно проводится в исторических, старинных зданиях, в том числе на сцене античного театра Курион. Осенью в течение 10 дней в Лимассоле, являющемся признанным центром кипрского виноградства и виноделия, проходит всемирно известный в честь бога Диониса, на котором лучшие вина Кипра текут рекой.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru