Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Недвижимость на Кипре: Ларнака

ЛарнакаЛарнака – престижный курорт Кипра, уютно расположившийся на юге острова. В городе находится международный аэропорт и крупный порт. Центр современной жизни острова сфокусирован в деловом центре Ларнаки.
Ларнака стала известна под своим сегодняшним названием примерно с 1600 г. Ее история, однако, восходит еще к дохристианским временам. Известно, что именно на этом месте находился порт Китион - процветавший торговый центр и опорный пункт финикийцев. Ларнаку считал своей второй родиной святой Лазарь, ставший первым епископом острова. В его память в центре города построена церковь Святого Лазаря, среди наиболее интересных особенностей которой - деревянный иконостас в стиле барокко и коринфские капители у основания арочного свода. В Ларнаке много памятников разных эпох: средневековый форт, знаменитая деревня Лафкара, мечеть Хала Султан Текке. Интересными будут также археологический музей, музей Пьеридеса и Акрополь. 
На окраине Ларнаки расположено солёное озеро, где можно увидеть розовых фламинго, цапель и лебедей, прилетающих сюда на зимовку. В самом городе находится парк верблюдов, где эти замечательные восточные животные живут в естественных условиях. Для детей в Ларнаке работает мини-лунапарк с различными аттракционами.
Побережье Ларнаки - один большой пляж. Визитной карточкой Ларнаки, несомненно, служит знаменитая Пальмовая набережная (Phinikoudes Promenade) Ларнаки, официально именуемая Leoforos Athinon, с севера ограничена причалом для яхт, который называется Marina, а с юга Ларнакской крепостью (Fort of Larnaka). Несколько кварталов к западу от пальмовой набережной — это и есть та Ларнака, где сосредоточено большинство магазинов и историко-культурных объектов. 
 

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru