Новости туризма: Нидерланды: в Амстердаме открылся первый в мире «аэропортовый парк»

16.05.2011 Нидерланды: в Амстердаме открылся первый в мире «аэропортовый парк»

В международном аэропорту Скипхол в Амстердаме, похоже, не собираются останавливаться в предложении развлечений пассажирам. Теперь кроме библиотеки в аэропорту появился парк, сообщает The Independent.

Первый в мире парк при аэропорте открылся в Скипхоле на этой неделе. В аэропорту уже открыт маленький филиал музея Рейксмюзеум (Rijksmuseum) в зале отлета, открыта библиотека.
Новый парк расположен за Терминалом D, здесь можно отдышаться и отдохнуть от суеты, так сказать насладиться «спокойствием и окружающей зеленью».
На самом деле аэропортовый парк изолирован, но изображение знаменитых парков мира на стенах, голоса веселящихся детей, доносящиеся до пассажиров, и даже пархающие бабочки создают полное ощущение пребывания в настоящем зеленом, живом парке.

Путешественники могут посидеть на скамейках под деревьями, или расположиться на пикнике на деревянных лавках. В парке есть разные кафе, киоски с едой и магазинчики.
Но в аэропорту все же есть место, где можно подышать реальным свежим воздухом. Для этого надо выйти на террасу, которая здесь есть, правда теплая и солнечная погода круглый год не гарантирована.

Источник: turizm.ru

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru