Новости гостиниц: Где остановиться в Питере?

12.05.2011 Где остановиться в Питере?

Мало кто планирует провести в Питере лишь один день, ведь этот город невозможно осмотреть и за месяц. И если вы намерены проверены здесь хотя бы выходные, возникает вопрос - где остановиться.

Даже москвичи, которые могут взять билеты на поезд сапсан и уже вечером быть дома, редко ездят в Санкт-Петербург без ночевки. Тем более, что сейчас проблемы с жильем не возникает. По-прежнему стоят на Московском вокзале бабушки с табличками, и для желающих сэкономить это – совсем неплохой вариант. Даже за небольшие деньги здесь можно найти вполне приличное жилье.

Есть в Питере и роскошные пятизвездочные гостиницы, например, «Гранд Отель Эмеральд». Здесь можно наслаждаться не только интерьером в стиле ампир, но и звездным небом, которое видно через стеклянный купол. В другом «пятизвездочнике», отеле «Бо риваж», который входит в международную сеть гостиничного бизнеса, есть коллекция антиквариата XIX века и уникальный старинный открытый камин.

Между роскошными отелями, более похожими на дворцы, и скромными комнатами, сдаваемыми внаем, находятся маленькие частные гостиницы. Их число растет с каждым годом и сейчас зарегистрировано уже более 400. Если вы привыкли к комфорту, но не желаете тратить на проживание много денег, можете прежде, чем взять билеты на поезд сапсан и отправиться в Питер, забронировать себе по интернету номер в одной из таких гостиниц.

В этом сегменте питерского гостиничного бизнеса выбор есть действительно на любой вкус. Один из отелей под названием «Маршал» находится в старинном здании 1802 года, которое было построено для Кавалергардского полка по проекту Луиджи Руска. Он находится неподалеку от Смольного собора. Здесь есть лучшая в мире коллекция экспонатов о Маннергейме и когда-то учились выдающиеся люди России - князь Потемкин-Таврический, граф Шувалов, а службу проходил сам Карл Густав Эмиль фон Маннергейм.

Заслуживает внимания семейный гостевой дом «Александр Хаус», который находится в районе Коломна. Расположился отель в классическом особняке 1826 года. Построил здание купец Миронов, тогдашний директор Никольского рынка. Этот отель несколько необычен, здесь живет и сам хозяин, расселивший коммуналку и отреставрировавший здание. Каждая комната имеет свой интерьер в этническом стиле и соответствующее название (»Амстердам», «Бангкок», «Париж», «Барселона»). На первом этаже расположен ресторан с плетеными лампами и деревянными сводами. На втором этаже есть комната с диванами, массивным дубовым столом и камином. А на третьем находится шикарная библиотека.

Не ищите об этом отеле информацию в интернете – хозяин не рекламирует свое заведение принципиально, справедливо полагая, что люди сами расскажут знакомым, где им понравилось. И это действительно так, и отель никогда не пустует.

Источник: hotelnews.ru

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru