Визы: Перечень документов для консульств Франции (Италии и Греции)

Путь: Визы /

Перечень документов для консульств Франции (Италии и Греции)

Консульство Франции (Италии, Греции) в Санкт-Петербурге осуществляет визирование для граждан, прописанных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Северо-Западном регионе.

Необходимые документы:

1. заграничный паспорт (сроком действия не менее 3 мес. со дня возвращения из поездки);
2. Старый загранпаспорт;
3. 1 фотографию за последние 3 месяца;
4. внутренний паспорт (Обязательно оригинал);
5. справка с места работы на фирменном бланке с указанием: реквизитов фирмы (адрес, телефон, факс, e-mail, № счетов, ИНН); рода деятельности предприятия; должности (с какого года работает и по настоящее время); средней ежемесячной заработной платы (не менее 6000 руб.); даты оплачиваемого отпуска (как минимум на срок поездки) Франция - с переводом на французский язык; Италия – с переводом на итальянский язык;
6. Для детей до 18 лет: справка с места учебы и ксерокопия ученического билета; нотариально заверенное разрешение на выезд за границу от родителей, оформленное в страны Шенгенского соглашения (, Греция перевод не нужен), свидетельство о рождении (оригинал и копия);
7. Для пенсионеров и иждивенцев: заявление об оплате поездки (на конкретную дату), нотариально заверенное от спонсора (супруга или детей) вместе со свидетельством о браке или рождении; справка с места работы спонсора, оплачивающего тур (см. п. 5); выписка с банковского счета либо сберегательная книжка (на сумму не менее 6000 руб.); пенсионное удостоверение (оригинал).
При выезде несовершеннолетнего ребенка в сопровождении одного из родителей, необходимо нотариально заверенное разрешение второго родителя (Франция - с переводом на французский язык; Италия – с переводом на итальянский язык, Греция перевод не нужен).

При выезде несовершеннолетнего ребенка без родителей с сопровождающим необходимо нотариально заверенное разрешение от обоих родителей (Франция - с переводом на французский язык; Италия – с переводом на итальянский язык, Греция перевод не нужен). Перевод заверять нотариально не надо!
TravelTours.Ru