Отдых в Санкт-Петербурге: Летний отдых в Санкт-Петербурге

Жарким знойным днем так приятно окунуться в свежую прохладу озера или  реки, Санкт-Петербург богат на водные пространства, лучшие места для купания в летний период. Карта мест где купаться  лучше всего:

Пляжи в Санкт-Петрбурге:

Пляжи Петрградского района: пляж Петропавловской крепости, на Крестовском острове вдоль Южной дороги. На пляж Петропавловской крепости ежегодно завозится песок. Купаться в этих местах скорее всего будет запрещено.

У жителей Выборгского района в распряжении 7 озер и 5 водоемов. Каждый из водоемов используется, как место отдыха, но купаться разрешено было только 4 из них. В Суздальских озерах в 2005 разрешено купаться было только в Верхнем и Среднем. Будем надеяться, что ситуация не изменится в худшую сторону к лету 2006 года.

Курортный – это самый пляжный район города. В нем расположено 13 пляжей общей площадью около 120 гектаров. На многих можно не только загорать, но и купаться.


Название
Петропавловский
'Дубки'
'Озерки'
Кронштадский
Дно
Песчаное
Заболоченное
Глинистое
Песчаное
Информация Из-за вредных стоков купаться запрещено. Зато на этом пляже постоянно проходят соревнования на аквабайках, происходит построение песчаных фигур. Красивая природа, но очень много людей и комаров. Прокат лодок, скутеров, катамаранов и даже водных лыж. Очень много народа. Добираться долго (3 часа - автобус, 30 минут от Ломоносова), зато самая чистая вода в Петербурге. Купайся, сколько влезет.
Как доехать? М. Горьковская - в сторону Невы (5 минут) М. Старая Деревня - авт. 210 М. Озерки - авт. 259 Ломоносов - паром, ом. Петербург - авт. 510

TravelTours.Ru