Отдых в Санкт-Петербурге: Экскурсии по Петербургу

Петропавловская крепостьСанкт-Петербург играет большую роль в жизни России. Это второй по величине город в нашей стране. Санкт-Петербург самая северная столица мира. Находится на широте Гренландии, Аляски, Чукотки. Это объясняет белые ночи, которые лучше всего видны между 11 июнем и 2 июлем.
Город относительно молод. Он основан меньше чем 300 лет назад. Основатель города Санкт-Петербург Петр Великий, который заложил первый камень Петропавловской крепости в 1703 году, что дало начало новому городу. В 1712 году Петербург становится столицей России, центром политической и культурной жизни.

На обзорной экскурсии (обычно автобусной, хотя можно и на теплоходе и даже на вертолете) можно ознокомиться с основными достопримечательностями нашего города, узнать наиболее интересные факты его истории.
Вы можете обойтись и без гида, и познавать город самостоятельно, для этого Вам понадобится: карта города (продается в ларьках роспечати, любой городской журнал (много полезной информации о событиях в городе)  и, конечно же настрой истинного путешественника.  

Заказать групповую или индвидуальную экскурсию можно с помощью нашей службы ТрэвелТурс

TravelTours.Ru