Страны: Сейшельские острова

Путь: Страны /

Столица  Виктория.

Общая площадь - 376 кв. км.

 

Географическое положение:  государство расположено на 86 островах в Индийском океане, к северо-востоку от острова Мадагаскар. Обитаемы 33 острова.

Климат: субэкваториальный морской. Принято различать два сезона: жаркий (декабрь-май, средняя температура около 29 С) и относительно прохладный (июнь-ноябрь, средняя температура около 24 С), но муссонные ветры формируют два промежуточных сезона - с июня по октябрь юго-восточный 'Суэттский муссон' формирует более сухую погоду, а с декабря по апрель северо-восточный 'муссон Норде' приносит более жаркую и влажную погоду. Годовое количество осадков на низких коралловых островах составляет 500-1500 мм., а на более возвышенных гранитных - от 2200 мм. на побережье до более 3000 мм. на возвышенных местах островов Маэ и Силуэт. Май и октябрь-декабрь - лучшее время для отдыха на Сейшельских островах.

Население: около 82 тыс. человек, в основном сейшельцы (креолы Сейшельских островов) и метисы европейского, китайского и индийского происхождения Карта Сейшельских островов

Государственное устройство: демократическая президентская республика, входящая в британское Содружество. Законодательный орган - Национальное собрание. Административно территория разделена на 23 округа.

Язык: английский и французский, а также креольское наречие 'креол сеселва', сложившееся на основе французского языка и местных диалектов.

Религия: преобладающее большинство (свыше 88%) - католики, 8% - англикане. Однако христианство хорошо уживается с религиозным синкретизмом африканского происхождения, содержащим элементы культа предков.

Деньги: сейшельская рупия (SR), равная 100 центам. В обращении банкноты достоинством 10, 25, 50, 100 рупий и монеты в 1 и 5 рупий и 1, 5, 10 и 25 центов.

Время: опережает московское на 1 час в летний период и на два часа - в зимнее время.

TravelTours.Ru