Мальта: Пляжи

Путь: Страны / Мальта /

Mellieha BayПесчаные пляжи

Учитывая размеры островов, здесь Вы не найдете бескрайних пляжей. Но каждая бухточка, каждый пляж и пляжик имеет свой характер, свой шарм. Песчаных пляжей на Мальтийском архипелаге 15: 11 на Мальте, 2 на Гозо и 2 на Комино. Наиболее популярные на Мальте песчаные пляжи — это Golden Bay (Голден Бэй), Ghajn Tuffieha (Айн Туффиха), Gnejna Bay (Джнейна Бэй), Paradise Bay (Парадайз Бэй) и Mellieha Bay (Меллиха Бэй, еще его называют Адира — Ghadira).

Mellieha Bay — длинная песчаная полоса, расположенная, недалеко от городка Mellieha. Песчаное пологое дно. Мелкие воды — около 50 м, прекрасное место для отдыха с детьми. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе, рестораны; прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на «банане». Возле пляжа расположены несколько отелей.

Golden Bay — находится на западном побережье. Прекрасная песчаная бухта между двумя мысами. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе, рестораны; прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров, полеты на парашюте, катание на «банане». Возле пляжа расположен отель.

Ghajn Tuffieha — расположен возле Golden Bay. Чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по длинной лестнице. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками.Golden Bay

Gnejna Bay — находится на западном побережье. Проезд — через городок Мджарр (Mgarr). Прекрасный песчаный пляж, а также плоские платформы белых скал. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками; прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, скутеров, катание на «банане».

Paradise Bay — очень приятный небольшой песчаный пляж недалеко от переправы на Гозо — места Чиркэуа (Cirkewwa). На пляж нужно спуститься по лестнице. На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками.

На юго-восточном побережье Мальты расположена бухта Pretty Bay (Прити Бэй) в городке Birzebbuga (Бирзеббуджа). На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе.


Каменистые пляжи

Не менее приятными являются каменистые пляжи, которым, кстати, многие отдают предпочтение. Плоские скалы побережья позволяют удобно разместиться для принятия солнечных ванн, а дно — безопасно входить в воду как взрослым, так и детям. На каменистых пляжах прекрасно не только загорать и купаться, но и нырять с маской и исследовать увлекательный подводный мир.

СлимаКаменистые пляжи Вы найдете вдоль побережья городов Слима (Sliema), Сан Джулианс (St Julian's), Буджибба (Bugibba), Аура (Qawra), Марсаскала (Marsascala), Зуррик (Zurrieq). На побережье — большой выбор кафе, баров и ресторанов.


Гозо и Комино

Пожалуй, одним из самых привлекательных пляжей Гозо является Рамла л-Хамра (Ramla l-Hamra), что означает красный песок. Песок здесь необычно темного, красноватого цвета. Проезд — через городок Надур (Nadur). На пляже: прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с напитками и легкими закусками, кафе; прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров, катание на «банане».

Значительно меньше по размеру, но пользующиеся такой же популярностью, пляжи Шленди (Xlendi) — на юге острова, Марсальфорн (Marsalforn) — на севере. С этих пляжей можно отправиться на небольших прогулочных лодках вокруг острова Гозо.

Бухта Дуэйра (Dwejra) расположена на западном побережье. Это небольшая, отгороженная от моря высокой скалой бухта. С морем она соединена только небольшим туннелем, проходящим через скалу, поэтому это место еще называют «морем посреди земли». Берег — крупная галька. Местные лодочники провезут Вас через туннель в открытое море. На пляже: киоск с напитками и легкими закусками. Рамла л-Хамра

Обязательно побывайте в Голубой Лагуне (Blue Lagoon) на островке Комино. Море здесь неповторимого ярко бирюзового цвета. На Комино из Мальты можно попасть на лодках, которые регулярно отходят от Sliema Strand, Bugibba, Cirkewwa. Из Гозо: из порта Mgarr, из Marsalforn, Xlendi.


Частные пляжи

Многие отели, расположенные возле моря имеют свои частные пляжи, которыми проживающие в отеле могут пользоваться бесплатно. Для всех остальных вход на такие пляжи платный. Есть также и частные пляжи, не принадлежащие отелям. На них вход платный для всех. Частные пляжи оборудованы лежаками и зонтами от солнца. На многих расположены центры водного спорта.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru