Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Египет: Советы туристам Египта

Путь: Страны / Египет /
В первые дни отдыха воздерживайтесь от долгого пребывания на солнце, чтобы не испортить себе отдых. Во время длительных экскурсий на открытом воздухе укрывайте открытые части тела легкой одеждой из хлопка. Вечером, отправляясь на прогулку, советуем захватить легкую куртку или свитер - не помешает, т.к. вечерами в Египте прохладно.

Вода в Египте очень дорогая. В зависимости от тары может достигать 1-2$. Воду лучше покупать в магазинах, т.к. в отеле это намного дороже.

Товары и сувениры лучше покупать у торговцев: при таком же качестве цена может быть в несколько раз дешевле магазинной.

Для туристов с коммерческой жилкой сообщаем, что Египте очень ценятся сотовые телефоны: по сравнению с их стоимостью в России цена в Египте может быть вдвое дороже

Категорически не рекомендуется пить воду из-под крана (для чистки зубов и мытья фруктов лучше тоже использовать кипяченую или бутилированную воду).

Желательно не злоупотреблять алкоголем (употребление алкогольных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать).

В Египте запрещается торговать наркотиками (египетское законодательство предусматривает высшую меру наказания), фотографировать военные объекты, собирать 'на память' осколки исторических памятников, взбираться на пирамиды, купаться и загорать 'топлес', срезать и повреждать кораллы, купаться в Ниле, ходить босиком или лежать на земле без подстилки на его берегах.

Решив покататься на верблюде - помните: сесть на него можно бесплатно, а чтобы спуститься, придется заплатить.

Отели не несут ответственности за ваши ценные вещи и деньги, поэтому воспользуйтесь сейфом (в большинстве гостиниц сейф уже стоит в номере, и вы берете напрокат только ключи от сейфа).

Собираясь на экскурсию, не забудьте взять с собой паспорт.

При купании постарайтесь ничего не трогать руками, так как большинство рыб ядовиты.

Нельзя отрывать кораллы (штраф до 100$), также советуем использовать пластиковую обувь, которую можно купить в местных магазинах.

Если вас поранила рыба или вы наступили на морского ежа - немедленно покиньте воду и обратитесь к врачу. Советуем вам воздержаться от ночных купаний.

Для отдыха в Египте рекомендуется использовать легкую одежду из хлопка и головной убор. Женщинам, отправляющимся в город без сопровождения мужчин надо быть более консервативными при выборе одежды. Для посещения достопримечательностей хороши длинные брюки и закрывающие руки хлопчатые рубашки. Для вечерних прогулок и поездок необходимы теплые вещи – пуловер, теплая рубашка, легкая куртка. Для восхождения на гору Моисея при себе необходимо иметь спортивную обувь, теплую одежду.

Перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет вам при легких недомоганиях, сэкономит время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке, кроме того, множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru