Курорты: Эль Гуна

Эль ГунаЭль Гуна – это курорт, который находится на побережье Красного моря и располагается недалеко от самого известного курорта Египта - Хургады. Эль Гуна был основан недавно, но уже успел завоевать популярность у многих туристов. Одной из самых привлекательных особенностей данного курорта является система искусственных водных каналов, которыми Эль Гуна богат, как знаменитый швейцарский сыр – замысловатыми дырками. Именно по этой причине Эль Гуну многие называют «Египетской Венецией». Отдыхая на этом курорте, Вы получите замечательную возможность покататься на лодке по системе каналов, Вы даже можете каждый день таким образом добираться до моря, по пути любуясь необыкновенной красотой этого городка. Отели Эль Гуны – это небольшие уютные домики и коттеджи, которые предлагают для своих гостей высокий уровень комфорта и сервиса и широкий перечень дополнительных услуг.

Но различные достопримечательности курортов Египта это только дополнение к тому основному, вожделенному и желанному, ради чего подавляющее число туристов стремятся на отдых в эту страну – это, разумеется, море, и все, что с ним связано. Красное море, чьи ласковые изумрудные волны омывают пляжи курорта Эль Гуна, является одним из самых чистых в мире, к тому же оно обладает красивым подводным миром. Пляжи на этом курорте длинные и широкие, песок на них чистый и мягкий. Большинство отелей Эль Гуны создали собственные небольшие заливы и лагуны, которые позволяют отдыхающим комфортно загорать и купаться.

Для того чтобы Ваш отдых не состоял только из маршрута «отель-пляж-отель-пляж…» и так до бесконечности, на курорте Эль Гуна существует развитая инфраструктура развлечений. Одно изЭль Гуна самых популярных это дайвинг - погружение на дно моря с аквалангом с целью попугать представителей местной фауны, то бишь различных рыбок, и насладиться видом здешней морской природы в целом, благо, посмотреть есть на что: вышеупомянутые рыбки всевозможных расцветок и размеров, необыкновенной красоты кораллы и водоросли. Дайвинг на курорте Эль Гуна примечателен тем, что здесь существует несколько останков затонувших кораблей, между остовами которых Вы можете поплавать и представить себе те времена, когда эти корабли не лежали мертвым грузом на морском дне, а быстро мчались по просторам океанов и морей, и сильный ветер надувал их паруса… Кроме дайвинга на этом курорте широко распространена игра в гольф, причиной этому послужила организация самого большого на Ближнем Востоке гольф-клуба. Также к Вашим услугам необычайно популярные среди туристов сафари на джипах, которые позволят Вам увидеть дикую и необузданную природу Египта.

Любителям цивилизованного, спокойного и размеренного отдыха тоже не придется скучать: Кафр, центральный район Эль Гуны, предлагает большое количество разнообразных кафе, ресторанов и баров, в которых Вы сможете попробовать блюда как традиционно европейской, так и местной кухни, а современные магазины, кинотеатры, развлекательные центры и дискотеки готовы принять своих гостей в любое время суток.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru