Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Кипр: Курорты

Путь: Страны / Кипр /

Природа КипраКурорты Кипра

Курорт Ай-напа

    Золотые песчаные пляжи, оживленная ночная жизнь с разнообразием развлечений... Этот оживленный и шумный курорт привлекает туристов прежде всего своими чудесными песчаными пляжами, сочетанием золотистого песка и изумительно чистого моря цвета аквамарина и бирюзы. На известных пляжах Grecian Bay и Nissi Beach можно не только лениво поваляться на солнце, но и получить удовольствие от занятий различными видами спорта. В какой бы гостинице Вы не остановились, Вы легко доберетесь пешком, на велосипеде или такси до пляжей и романтических бухт, одна из которых - Sandy Beach - особенно живописна. Вокруг живописной рыболовецкой гавани - множество ресторанов и таверн, где обязательно следует отведать известное кипрское 'мезе'. В магазинах, расположенных вокруг центральной площади Айа Напы, можно сделать разнообразные покупки, в том числе - чудесные сувениры. С наступлением ночи курорт оживляется. Здесь Вас ждет черезвычайно много возможностей для веселого отдыха, можно протанцевать всю ночь напролет, до утренней зари. Айа Напа славится не только богатством развлечений, но и своей древней историей. Советуем побывать в венецианском монастыре 16 века, расположенном в центре Айа Напы. Обязательно посетите деревню Паралимни, славящуюся своим гончарным ремеслом, а также Лиопетри, где мастерски плетут корзины. 50 минут езды на такси и 1ч. 15 минут на автобусе до аэропорта Ларнаки.

    Айа-напа - это очень популярный курорт среди молодежи. Здесь великолепные пляжи, оживленная ночная жизнь и большой выбор магазинов и сувенирных лавочек. Изумительные песчаные пляжи и кристально чистое море прославили этот курорт по всему миру. В Айа Напе - самый большой выбор водных видов спорта: виндсерфинг, водные лыжи и велосипеды, jet skiing, подводное плавание, моторные лодки, каноэ, тарзанка, параглайдинг, катание на водном банане, рыбная ловля, катание на лошадях и велосипедах.

         Протарас молодой развивающийся курорт с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами, идеальное место для спокойного семейного отдыха. Расположенный на юго-восточном побережье острова в туристическом районе Паралимни, этот курорт предлагает современное размещение в сочетании с разнообразием песчаных пляжей (в том числе знаменитого Fig Tree Bay) и хорошим выбором водных видов спорта. Здесь много отелей-апартаментов, ориентированных на отдых всей семьей. Расположен Протарас примерно в 1 часе 50 минутах езды от аэропорта города Ларнака.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru