Страны: Камерун

Путь: Страны /

Географическое положение: республика Камерун находится в северо-западной части Центральной Африки и протянулась от озера Чад на севере до побережья залива Биафра (часть Гвинейского залива) на юго-западе. Граничит с Нигерией, Чадом, Республикой Конго, Габоном, Экваториальной Гвинеей. Общая площадь 475,4 тыс. кв. км.
Столица:Яунде
Климат: на юге — влажный экваториальный, на севере — засушливый субэкваториальный. На юге среднемесячные температуры колеблются от +22 С до +28 C, а муссон приносит на побережье обильные осадки — до 3000–5000 мм. в год (на склонах вулкана Камерун — до 10000 мм.). Сухой сезон практически отсутствует. На Камерунском плоскогорье во внутренних районах страны чуть прохладнее (средние температуры +23-24 C). Осадки (1500–1700 мм. в год) выпадают в два влажных сезона — в сентябре–ноябре и апреле– июне. На севере ощущается влияние Сахары. Северные ветры приносят зной (среднемесячные температуры колеблются от +26 С до +33 C), а осадков выпадает меньше 500 мм. в год, более влажный сезон - с июня по сентябрь. Наилучшее время для посещения страны - с ноября по февраль.
Государственное устройство: республиканская форма правления. Глава государства - президент. Глава правительства - премьер-министр. Законодательная власть принадлежит Национальному собранию.
Язык: французский, английский (официальные языки) и более 24 местных языковых групп.
Религия: приверженцы местных верований - 45%, христиане - 35%, мусульмане - 20%.

TravelTours.Ru