Страны: Австралия

Путь: Страны /

Australian Travel Club - путеводитель по Австралии, Новой Зеландии и Океании. Организация экзотических, приключенческих, туров, дайвинг, экотуризм, организация VIP отдыха в Австралии, Новой Зеландии, Фиджи, странах Азии. Деловой и событийный туризм.
Tel.: +7 495 518 2321 / 514 8674
Tel/Fax: +7 495 580 6381
E-mail:
moscow@australiantravelclub.com
www.AustralianTravelClub.ru


Столица Канберра

Общая площадь страны - около 7686 тыс. кв.км.

Географическое положение: Государство занимающее территорию всего Австралиского материка. В состав Австралии также входят острова Тасмания, Норфолк, Кокосовые острова, остров Рождества. Страна омывается водами Индийского и Тихого океана, береговая линия изрезана слабо.

Государственное устройство: федеративное государство, независимый член британского Карта АвстралииСодружества. Глава государства — бриатнский монарх, представленный генерал-губернатором. Глава правительства - премьер-министр. Законадательную власть осуществляет двухпалатный парламент Каждый штат имеет свою конституцию, органы власти и управления.    В административном отношении состоит из 6 штатов и 2 территорий.  

Климат Австралии: тропический на севере и умеренный на юге.  

Население: около 19,2 млн. человек. Примерно четверть населения составляют потомки переселенцев из Великобритании и Ирландии, а также иммигранты из других стран мира. В Австралии проживает около 230 тыс. выходцев с территории бывшего СССР, в том числе около 52 тыс. русских. Коренных жителей (аборигенов) около 228 тыс. человек (1,5%), они проживают в основном в глубинных районах страны.

Язык: государственный - английский, употребляются итальянский, греческий, китайский и диалекты коренного населения.

Деньги: австралийский доллар (AUD), равный 100 центам. В обращении находятся банкноты достоинством в 100, 50, 20, 10 и 5 долларов, монеты в 1, 2 доллара, а также в 50, 20, 10 и 5 центов.

Дороги и правила движения: левостороннее движение, использование ремней безопасности обязательно, для детей нужно применять специальные кресла. Дороги современные и содержатся в прекрасном состоянии. Практически в любом месте, особенно на пустынных трассах, дорогу могут перебежать крупные животные. 

TravelTours.Ru