Болгария: Курорты Болгарии

Курорты Болгарии

Основные болгарские курорты — Солнечный берег, Св. Константин и Елена, Золотые пески, Албена, Кранево, — обособлены от суеты и напряжения крупных городов, и при этом расположены недалеко от интересных туристических объектов.Самый крупный международный курорт Болгарии Солнечный Берег находится в южной части Болгарской черноморской Ривьеры. Удаленность от Бургаса — 25 км, от Варны — 95 км.В северной части курорт Солнечный берег замыкают последние возвышения горного массива Стара - Черное море, Варна, БолгарияПланины, что создает великолепную гармонию сочетания моря и гор. В его южной части находится расположенный на полуострове древний город Несебр — архитектурный и исторический памятник болгарской и мировой культуры. Пляж - шириной от 30 до 60 м, протянулся на расстояние более 6 км.

    Курорт “Солнечный берег” - это залив в виде полукруга, открытый на восток, редкое и благоприятное сочетание горного массива и морского берега. В Европе - немного пляжей с восточным морским горизонтом. Пляжи туристического комплекса “Солнечный берег” в Болгарии - в их числе. Здесь мелкий золотисто-желтый песок, естественные песчаные дюны - самые красивые из них находятся в южной части курорта, среди которых произрастает 16 видов редких растений, море без приливов и отливов, морской бриз, который делает ночь прохладной , а дни – приятными, 1700 солнечных часов с мая по октябрь, и еще… экологически чистая природная среда. Солнечный Берег удостоен авторитетного международного отличия Синий Флаг за доказаные экологические преимущества Черноморского побережья Болгарии.

    Остров Святого Константина и Елены - сочетание экзотики и современности, один из самых привлекательных курортов черноморского побережья Болгарии. Курорт назвали в честь монастыря, построенного здесь неизвестно кем и когда. Еще до Освобождения это было любимое место отдыха жителей Варны, люди побогаче имели комнаты в монастыре или же строили дачи посреди роскошной зелени. В 1908 году был построен первый дом отдыха, в котором останавливались главным образом чехи, поляки и немцы.

Естественный парк с кипарисами и смоковницами в лесистой местности, рельефный морской берег, небольшие тихие заливы, тишина и спокойствие, лечебные минеральные источники,волшебное сочетание морского бриза на высоте 25 м над уровнем моря с лесной прохладой и ароматом вековых деревьев. Минеральных источников так много, что некоторые из них стекают прямо в море, это делает его побережье даже зимой теплым и приветливым. И пернатые гости, залетающие на отдых по пути на юг, так и остаются жить здесь всю зиму.Сегодня курорты, которые находятся около минеральных источников, привлекают много туристов и являются предпочитаемым местом для отдыха и лечения.Водопад во Блачике, Варна, Болгария
В бальнеологическом центре курорта Св. Константина “Гранд Отель Варна” Вам предложат большой выбор лечебных программ (грязелечение, программы похудания, антисрессовые программы, фитнес- и фитолечение, лечение пчелиными продуктами).Пляжи расположены в маленьких уютных песчаных бухтах среди каменистых утесов - истинный рай для рыболовов и любителей подводного спорта.

Для любителей спорта – спортивные площадки, мини-гольф, верховая езда, стрельба из лука, велосипеды. Водный спорт предлагает - яхты, катера, серфинг, водные лыжи и велосипеды, забавные сюрпризы.

Источник: http://archive.travel.ru/bulgaria/resorts/

TravelTours.Ru