Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Курорты Болгарии: Албена

АльбенаКурорт Албена располагается в 35 км от Варны, гармонично вписываясь в пейзаж побережья. Здесь все привлекает: ласковое море, температура которого, в сезон, не опускается ниже +25С градусов, песчаные пляжи, протянувшиеся на несколько километров, и, конечно же, климат - летом температура воздуха +23С +28С. 

Албена – самый молодой курорт Болгарии. Самый большой, современный бальнеологический центр в Болгарии находится именно в Албене. Опытные врачи, поликлиника по соседству, стоматологический центр – все в распоряжении гостей курорта. В непосредственной близости от курорта находится природный заповедник Балата, куда можно выбраться на экскурсию по уникальному лиановому лесу.

Албена - один из самых современных курортных комплексов Болгарии. Курорт - обладатель награды 'Синий флаг' за экологическую чистоту курорта. Воздух в Албене - кристально чистый, пьянящий от высокого содержания кислорода. Море в Албене мелкое - берег косой уходит в море на 100-150 метров. В Албене самый широкий в Болгарии пляж - 200-ЗООм со светло-золотистым чистейшим песком.

Комфортабельные отели расположились в двух зонах - на берегу моря и на зеленом холме. Для незабываемого отдыха в Албене есть все: уютные ресторанчики с почти домашней кухней, заведения в национальном стиле, расположенные в естественной природной среде, где можно отведать блюда национальной кухни, продегустировать болгарские вина, увидеть фольклорную программу, знаменитое Казино-варьете. На курорте созданы прекрасные возможности для занятий спортом. В Албене можно прокатиться на экологически чистом транспорте - туристическом колесном поезде. Альбена

На курорте уделяется особое внимание детям. Предлагаются разнообразные услуги, включая детский сад и детские клубы с квалифицированными воспитателями, которые всегда в распоряжении самых маленьких гостей. Есть луна-парк, картинг, детские дискотеки, школа по скейтборду, тир, водяная горка, мини - железная дорога, тир для стрельбы из лука, детский клуб. Можно поучаствовать в конкурсах рисунка на асфальте и постройки замков на песке.

Редкая комбинация свежего воздуха, чистого моря, буйного леса и разнообразной растительности делает Албену идеальным местом для семейного отдыха.

Чтобы Ваш отдых на море стал поистине незабываемым, прибавьте к чудным дням на пляже и несколько поездок по Болгарии. Специализированные маршруты экскурсий уведут Вас назад в далекое прошлое, Вы откроете для себя впечатляющие памятники европейской и мировой цивилизации.

Пляжи

Для любителей пляжного отдыха в Албене есть все: кристально чистый воздух, пьянящий от повышенного содержания кислорода, косой берег, уходящий в море на 100 – 150 метров, самый широкий в Болгарии пляж с золотистым песком. Здесь вас ждут самые разнообразные развлечения – от ресторанов до элитной конно-спортивной базы. Здесь вам представится возможность заняться водными видами спорта – подводным плаванием, греблей, серфингом, водными лыжами и прочее.

Развлечения

Ежегодно в Албене проводится фестиваль детской песни, фестиваль «Золотая антенна», соревнования по теннису, боксу, футболу, волейболу, парусные регаты и многое другое. Скучать вам не придется. Вы можете также заказать экскурсии по Болгарии, которые доставят вам ни с чем не сравнимое удовольствие.
Вашему ребенку отдых тоже придется по душе. В детском парке аттракционов вашего малыша ждут луна-парк, мини-поезда, батут, водный картинг, водная горка и другое.

Экскурсии

Албена – это не только море и солнце, это еще и возможность насладится культурой и историей удивительной Болгарии. Если вы хотите увидеть, почувствовать и пережить болгарский фольклор, добро пожаловать на фольклорный вечер, который подарит вам звучные напевы, красивые танцы и яркие национальные костюмы.
АльбенаСовершите экскурсию в г. Шумен с посещением известного конезавода. Здесь же вы посмотрите оди н из этнографических комплексов.
Если вы хотите познакомиться с удивительной болгарской природой, то отправляйтесь за Дунайской романтикой. Вы можете также посетить заповедник «Серебряное озеро» и посетить город Силистра. Вы также можете совершить увлекательную прогулку на джипах по территории заповедника «Балтата».

Достопримечательности

Исключительно красив город Балчик. Недаром румынская королева Мария основала здесь свою летнюю резиденцию. Вы посетите дворец «Тихое гнездо» с прекрасными садами и парками. В местном ботаническом саду собрано более 3000 тысяч видов растений – это вторая по значению коллекция в Европе.
Вас ожидает знакомство с великолепным городом Варна – морской столицей Болгарии. Здесь вы найдете чудесную гармонию истории и современности. Этот город буквально утопает в зелени. Непременно посетите Морской сад – самый большой на Балканском полуострове. Фестивальный комплекс – подлинное творение искусства. Здесь истоки самого старого болгарского фестиваля – Музыкального. Посетите болгарский рынок в Варне, где можно приобрести традиционные национальные сувениры.

Читайте_также>>>


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru