Блог туриста: Лиза Стоянова

25.01.2012 Отдых в Австрии
Многие мечтают отправиться в поездку в Австрию. Ведь в этой стране есть все для прекрасного отдыха. Австрия - это неповторимая красота и прекрасные и незабываемые природные ландшафты: альпийские горы, прекрасные, чистые, словно много веков назад, озера и реки, знаменитый Венский лес (Винервальд).

Множество любителей путешествовать, особенно те, кто предпочитают активный отдых, с огромным удовольствием посещают эту страну. В Австрии можно вволю насладиться посещением замков, дворцов и аббатств.
И поэтому такое путешествие придется по нраву любителям старины и архитектуры. Надолго запоминаются отличные австрийские горнолыжные курорты. В Австрии туризм находится на высоте, ведь он - основная статья доходов, поэтому базы отдыха предоставляют всевозможные развлечения, что в основном касается активного отдыха: теннис, катание на лошадях, керлинг, стрельба из лука, бильярд, кегельбан, сквош, открытые и закрытые бассейны . Незабываемые эмоции и непередаваемое ощущение дарит катание на санных трассах.

Центры спорта предлагают отдохнуть в сауне или солярии. Озера в Австрии поражают своей красотой и богатством подводной фауны. Здесь отличные места для дайвинга, а для любителей виндсерфинга, фристайла или кайтинга есть много озер с сильными ветрами и огромными волнами. На них устраивают регаты или осуществляют спокойные прогулки на яхте. Множество выездных исторических туров из знаменитых курортных городов организована не только по самой Австрии и Германии и Италии.

Лето здесь радует кристально-чистым горным воздухом и живописными просторами, в этот период активно катаются по горным склонам велосипедисты. Австрийцы запоминаются туристам гостеприимством и радушной натуре. А гостиницы, кафе и рестораны украшены с отличным вкусом и домашним уютом.

Комментировать
06.01.2012 Отдых в Таиланде
Экзотические страны издавна манят ищущих острых впечатлений. Небывалой красоты пейзажи, тёплый климат и чистая морская вода, уникальная культура, и первоклассный сервис создали из Таиланда один из самых привлекательных мест для отдыха. Туристические агентства всего мира предлагают превосходные туры для путешествия в эту прекрасную страну.

Таиланд запомнится вам, как страна гармоничных контрастов и незабываемых впечатлений. Приветливые жители Таиланда надолго запомнятся своим гостеприимством. Бангкок, столица страны, удивит вас смешением современных небоскрёбов и состарившихся лачуг. В Бангкоке современная цивилизация, с её высокотехнологичными бизнес-центрами, комплексами развлечений, респектабельными отелями, гармонично сожительствует с древними буддистскими храмами и дворцовыми комплексами.

Виды отдыха в Таиланде поражают своим богатым выбором. Таиланд - это не только пляжи, отели и курорты. Это ещё и возможность найти свой собственный способ отдохнуть и повеселится. К вашим услугам виндсерфинг, дайвинг, каноинг, горные походы и скалолазание, а для любителей секстуризма здесь существует чуть ли не самая развитая инфраструктура в мире.

Для занятий дайвингом наиболее удобным местом считается Пхукет. Андаманское море, омывающее этот остров наиболее удобно для подводного туризма. Берега Пхукета обрамляют коралловые рифы с таинственными пещерами и останками затонувших кораблей. Богатый подводный мир Пхукета привлекает сюда тысячи опытных и начинающих дайверов. Практически каждый отель на Пхукете имеет свой обучающий дайвинг-центр, где, под руководством квалифицированных инструкторов, можно овладеть всеми азами мастерства и получить международный сертификат.

Наряду с Пхукетом чудесными возможностями для дайвинга пользуется гряда островов Симилан, которая входит в мировую десятку лучших мест для дайвинга. Национальный морской парк Симилан заслужил свой высокий статус благодаря старейшим коралловым рифам, возраст которых- более пяти тысяч лет. Воды Симилана обладают первозданной чистотой и прозрачностью, обеспечивая замечательную видимость во время погружений.

Не меньшей популярностью у туристов, посещающих Таиланд, пользуются вейкбоардинг и виндсерфинг. Океанские ветер и волны в Таиланде как нельзя лучше способствуют развитию этих видов спортивного туризма.

Северная часть Таиланда практически полностью усеяна горными массивами с бесчисленным множеством мелких и крупных рек, стремительно спускающихся в горных вершин. Природа сама создала превосходные условия для рафтинга. Наиболее распространённые маршруты, пользующиеся популярностью у туристов, это маршруты Так и Чанг Мэй и Ма Хонг Сон.

Активный отдых в Таиланде дополняется таким немаловажным пунктом как скалолазание. Горы северного Таиланда обеспечивают для туристов не только маршруты для драфтинга, но и возможность превосходно отдохнуть преодолевая горные преграды. Этот вид туризма требует хорошей физической подготовки и профессиональных навыков.Однако в трудную минуту всегда на помощь придут опытные инструкторы.

Стоит заметить, что качество и разнообразие услуг, предлагаемых вам во время туристического отдыха и путешествий, здесь всегда на самом высоком уровне. Поэтому туры в Таиланд из Одессы - это современный сервис европейского качества и экзотической красотой азиатской страны.
Комментировать
TravelTours.Ru