Блог туриста: ЕВАЛТУР

21.01.2012 Тайланд - курорты Краби !
Острова Краби – райский уголок, расположенный недалеко от острова Пхукет, имеющий множество островков, некоторые из них являются необитаемыми. Эти места известны своей необыкновенной красотой, прекрасные пляжи, восхитительные пальмовые рощи, маленькие острова с кристально чистым морем, всё это, провинция Краби.
Сейчас эти острова не являются самыми популярными для отдыха, но с каждым годом туристы всё больше и больше интересуются этими островами, с потрясающей природой. Основными, интересными местами являются, парки, пещеры, «кладбище раковин» и монастырь, который расположен в тигровой пещере.
Недалеко от Краби расположен парк Тарутао, который состоит из нескольких островков, с прекрасными ландшафтами и удивительной красоты природой. Так же манит туристов залив Пханг Нга, своими незабываемыми лагунами и подводными пещерами. Неповторимые причудливые морские ландшафты, создающиеся уже на протяжении многих столетий достойны Вашего внимания.
На Краби в сезон отели переполнены, хотя добраться сюда не так то и просто, от Пхукета – 170 км, а от горда Бангкок – 800 км. Да и пляжей там не так много, но туристы готовы пожертвовать количеством пригодных для использования пляжей, ради уединения и шикарной природы.
Сейчас Краби, это скорее перевалочный пункт на пути к острову Ланта и острову Пи-Пи.
Краби славится своим «кладбищем раковин», возраст отложения которых составляет 75 миллионов лет и красивейшим пляжем Ноппхарат.
Вокруг Пхрананга сформировались небольшие острова Пи-Пи и Пода, благодаря карстовым отложениям. Это место идеально подходит для снорклинга и дайвинга, более сотни островов омываются чистейшим, изумрудным морем. Так же здесь есть горячие источники, таинственные пещеры, и несколько парков, которые можно посетить.
Недалеко от Краби находятся несколько превосходных пляжей, с мелким, как мука, белоснежным песочком и окружающие себя тропическими лесами. Ближе всего к Краби расположен пляж Hat Noppharat Thara, относится к парку Mu Ko Phi Phi, хотя пляж и не островной, он не уступает другим пляжам, где можно хорошо поплавать. Пляж Ao Nang имеет достаточно развитую инфраструктуру. Здесь есть и кафе с ресторанами, отели, бунгало, дайв-центры. Любители плавать с маской и люди занимающиеся виндсерфингом чаще всего любят приезжать сюда. Если же Вас привлекает таинственная атмосфера, посетите бухту Ao Phra Nang с множеством пещер.
Посещение Srisawat Sukhon Road – дневной рынок, а так же ночного рынка рядом с Чаофан, могут оказаться достаточно интересным времяпровождением.
Интересные места:
Монастырь Tahm Seua Kao Gaew Ao Luhk Tanu, музей Wat Klong Tom, Национальный парк Khao Sok, Tarn Bok Korani, пещеры Prah и 'Бриллиантовая', Tahm Lod Neua, Tahm Lod Tai, водопады Hua Said и Klong Haeng.
Остров известен своей чудной природой, незабываемые ландшафты, превосходные пляжи, всё это частичка райского уголка в Тайланде, находящаяся в провинции Краби.
Мы подберём самый лучший тур для Вашего отдыха!
Вы можете заполнить эту небольшую форму online ( 24 ч. )
http://www.evaltur.mpi.ru/
или по телефону : +7(499) 992-01-44

Комментировать
21.01.2012 Тайланд - курорты Самуи!
Самуи это небольшой остров с прекрасной природой и особенным уединением. Остров стал популярен не так давно, но уже является главным соперником острова Пхукет.
Находится остров в Сиамском заливе. Самуи – это прекрасные, белоснежные, похожие на муку, тихие, пустынные пляжи. Кокосовые плантации, маленькие бухты, тихие воды, рисовые поля, всё это характерно для острова Самуи. Прекрасная возможность единения с природой и спокойствия.
География:
Несмотря на то что, добраться до острова не составляет никаких проблем, он живёт своей особенной жизнью, отдельно от остального мира.
Самуи считается третьим островом по величине, прекрасной страны Таиланд. Остров представляет собой не только пляжи, но и холмистый ландшафт. Кокосовые орехи пользуются популярностью и считаются лучшими в стране. Каждый месяц орехи направляют в столицу страны, город Бангкок.
Кухня:
Практически во всех отелях имеются рестораны, где можно перекусить. Так же на острове есть несколько ресторанов, где представлена разнообразная кухня на любой вкус.
Достопримечательности на острове:
Изучить остров довольно легко, так как существует кольцевая дорога вдоль пляжей, по которой можно передвигаться как на такси, автобусах, так и на взятом в прокат автомобиле.
Интересными достопримечательностями, созданными природой являются водопады. Несколько уровневый водопад Хин Лад, находящийся недалеко от города, в основании которого имеется природный бассейн, является отличным местом для пресноводного купания. Так же в водопаде На Муанг, необыкновенной красоты, можно поплавать в природном бассейне с пресной водой и песчаным дном.
На острове Фан, который соединён с Самуи с помощью дамбы, находится храм (Ват Нин Нгу), где расположена статуя сидящего Будды. Рядом с храмом есть медитационный центр, где обучают не только тайцев, но и иностранных гостей.
Кроме посещения и осмотра достопримечательностей острова, можно на память приобрести сувениры у местных жителей и рыбаков, которые практически не изменили свой образ жизни, несмотря на окружающую кругом цивилизацию.
Вокруг Самуи:
В Морском Парке Анг Тхонт Вы насладитесь незабываемыми красотами голубых лагун, пещер и волшебной красотой пляжей.
Что посмотреть на материковой части:
Провинция Сурат Тхани – центр рыбной ловли и кораблестроения. Это прекрасное, тихое спокойное место знаменито своими фермами, где разводят множество моллюсков. Так же это место является отправной точкой экскурсий по городу и каналам реки Тапи.
В городе Чанйя самой главной достопримечательностью является храм Ват Пхра Бороматхат, прекрасный пример архитектуры Сривайя (Древнее Королевство), с более чем тысячелетней историей.
Пляжи:
Самуи может похвастаться отличными песчаными пляжами. Самыми популярными пляжами на острове являются Ламай и Чавенг, находящиеся на восточном берегу. Более известен и любим туристами пляж Чавенг, так как предлагает гораздо больший выбор развлечений, чем Ламай. Если же Вы ищите уединения, то такие пляжи как Банг Пор, Бор Пхуд и Мас Нам, созданы именно для Вас. Расположенные в северной части острова эти пляжи пустынны и в основном не тронуты, самое подходящее место для релаксации. Так же прекрасный вид двух прибрежных островов открывается с пляжа Большого Будды.
Полезные советы:
На острове предлагаются отели разной категории, как фешенебельные, так и самые скромные, но в любом случае Вы сможете ощутить всю ту атмосферу, присущую Тайланду, в частности Самуи.
Мы подберём самый лучший тур для Вашего отдыха!
Вы можете заполнить эту небольшую форму online ( 24 ч. )
http://www.evaltur.mpi.ru/
или по телефону : +7(499) 992-01-44

Комментировать
21.01.2012 Тайланд - курорты Пхукета !
Пхукет – самый большой остров Королевства Тайланд. Пхукет не только остров с живописной природой, водопадами, каучуковыми плантациями, необычным рельефом и прекрасными пляжами, но так же это остров развлечений, где расположено множество ресторанчиков, баров и кафе. На острове прекрасные возможности для любителей снорклинга и дайвинга. Пхукет уже давно является излюбленным местом отдыха в Юго-Восточной Азии. Множество отелей, для любого кошелька, построено здесь для гостей.
ПЛЯЖИ:
Патонг (Ao Patong)
Пляж Патонг считается самым весёлым на острове Пхукет. Здесь как правило любит отдыхать молодёжь, так как вечерами Патонг не дремлет он всегда в гуще событий. Здесь находятся ресторанчики и бары, великолепные шоу начинаются с приходом сумерек и заканчиваются с первыми лучами солнца. Все пляжи муниципальные и гостиницы расположены через дорогу от них. Для любителей массажа здесь рай, потому что множество массажных салонов сосредоточены именно на Патонге.
Карон и Ката (Ao Karon и Ao Kata)
Карон – это прекрасный, имеющий достаточно длинную, широкую полосу пляж. По сравнению с Патонгом здесь гораздо спокойнее и умиротворённей. Жизнь здесь размеренная и присутствует потрясающая расслабляющая атмосфера, а отели здесь более высокого уровня, чем в Патонге. Как утверждают местные власти, этот пляж не будут делать подобием Патонга. Побережье состоит из трёх частей: Kata Noi (где прекрасно провести время могут любители снорклинга), просторный Ao Karon и немного углублённый Kata Yai.
Най Хан (Nai Han)
Восхитительный участок побережья Най Хан, расположен южнее пляжа Каты.
Раваи (Rawai): это место самое дорогое из курортов Пхукета, несмотря на то, что пляж здесь отнюдь не самый лучший. Гости, которые здесь отдыхают и хотят поплавать подбирают себе более удобное место для купания, так как здесь уровень воды низкий. Но за то это рай для снорклингистов.
На Пхукете различают два тропических сезона: дождливый (влажный) и сухой. С мая по октябрь – влажный сезон, в это время льют тропические ливни, а море штормит. Лучшем временем года для отдыха, является период с ноября по февраль. Это время считается сухим сезоном. Температура воздуха в это время примерно от 24 до 32 градусов С, иногда бывает 22° С. Тайское лето наступает в марте и заканчивается в мае. В этот период времени на Симилановых островах можно наблюдать за приходом акул и голубых скатов. Прекрасное время для драйверов. Температура воздуха в это время достигает 35 градусов, а вода 28 С.
Самым подходящем временем для сёрфингистов является июнь, июль, так как дуют достаточно сильные ветра. Шторм здесь длиться, как правило, не больше 3 часов, когда его нет, то стоит сухая погода.
От города Бангкок до острова Пхукет, лететь всего лишь один час. С континентом остров соединяет дамба.
Уже больше века назад был основан этот город. История города Пхукет богата своей историей. Прекрасные старинные здания, храмы и необычные рынки сохранились и до наших времён. Главный рынок находится на улице Rasada Road. Все дома построены под китайским и европейским влиянием, поэтому архитектура здесь достаточно интересна и данный стиль именуется как, китайско-португальский. Чтобы лучше прочувствовать местный колорит этого города, обязательно прогуляйтесь по улицам Пхукета. Во время прогулке будет возможность полюбоваться на храмы и интересные здания, так же Вы сможете приобрести интереснейшие сувениры в китайском квартале.
Мы подберём самый лучший тур для Вашего отдыха!
Вы можете заполнить эту небольшую форму online ( 24 ч. )
http://www.evaltur.mpi.ru/
или по телефону : +7(499) 992-01-44

Комментировать
21.01.2012 Тайланд - курорты Паттаи !
Паттайя – излюбленный курорт российских туристов. В общей сложности сюда приезжают до 1 миллиона туристов в год. В настоящие время Паттайя считается “Азиатской Ривьерой”.
В Паттайе расположено более 120 гостиниц, от самых дорогих, до экономичных. Паттайя сочетает в себе много развлечений, с неповторимой атмосферой веселья. Много ресторанов собрано здесь, с самой разнообразной кухней.
Прекрасные возможности существуют здесь для любителей водных развлечений. На пляжах Паттайи предлагаются такие виды водных развлечений как, серфинг, водные лыжи, скутер, дайвинг, рыбная ловля и морские прогулки.
Паттайя считается самым весёлым курортом Тайланда. Множество баров, дискотек, ресторанов, пабов, торговых улиц, магазинов находятся именно здесь.
Так же Паттайя славится разнообразием предлагаемых экскурсий. К самым популярным относится экскурсия на крокодиловую ферму, где собрано большое количество рептилий, а так же сафари-парк, змеиная ферма, тигровый зоопарк, шоу трансвеститов, а так же у Вас будет возможность побаловать себя прекрасным тайским массажем и прокатиться на слонах.
В тайской кухне используется множество разнообразных морских продуктов. Основными ингредиентами для приготовления тайских деликатесов являются рыба и моллюски. Из алкогольной продукции лучше всего пить местное пиво ”Сингха” и ”Клостер” , так же можно употреблять местное виски (достаточно крепкое).
Побывать в Паттайе и не посетить экскурсию Альказар-шоу, просто не представляется возможным. В настоящее время это шоу и Паттайя неотделимы друг от друга, как небо от звёзд. Прекрасная обстановка, качественный свет и звук, артисты в превосходных костюмах, не оставят Вас равнодушными. Это шоу самое популярное и посещаемое в Паттайе.
Конечно же стоит посетить Сад Орхидей (Нонг Нуч Парк), здесь Вы сможете прекрасн¶РµС‚Рµ заполнить эту небольшую форму online ( 24 С‡. )
http://www.evaltur.mpi.ru/
или по телефону : +7(499) 992-01-44

Комментировать
21.01.2012 Тайланд - курорты Пхукета !
Пхукет – самый большой остров Королевства Тайланд. Пхукет не только остров с живописной природой, водопадами, каучуковыми плантациями, необычным рельефом и прекрасными пляжами, но так же это остров развлечений, где расположено множество ресторанчиков, баров и кафе. На острове прекрасные возможности для любителей снорклинга и дайвинга. Пхукет уже давно является излюбленным местом отдыха в Юго-Восточной Азии. Множество отелей, для любого кошелька, построено здесь для гостей.
ПЛЯЖР