Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Австрия: Новый год

Санта КлаусКак известно, для австрийцев новогодняя ночь — чуть ли не единственная возможность в году повалять дурака. В этот вечер и стар и млад покупает оловянные фигурки, которые расплавляют в ложке, на огне свечи, а затем выливают в специальную маленькую тарелку: по форме, которую примет олово, и судят о том, что ждет владельца фигурки в наступающем году. Не дай Бог, чтобы получилась цифра 13! А вот солнце или остроконечная шляпа — это прекрасные надежды на будущее.

В течении всех зимних праздников шостей Австрии ждет самобытная австрийская кухня, многочисленные кондитерские, кафе и винные рестораны. Новогодняя Вена – столица страны, основной центр культурной и музыкальной жизни, поражает красотой своих богато украшенных зданий, а заснеженные пики Инсбрука являются прекрасным фоном для его великолепных исторических памятников и чудесных вечеров перед камином.

Если Вы планируете отмечать Новый Год в Австрии - знайте - чтобы согреться в дружеской компании, австрийцы пьют горячее вино — глинтвейн. 1 января города и деревни Австрии словно вымирают: народ просыпается только к вечеру и отправляется в ближайшую закусочную, чтобы подкрепиться алкоголем с аппетитными дымящимися сосисками. Кто хоть раз побывал на Новый Год в Австрии, тот знает, что отдых в этой очаровательной стране представлен во всех красках.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru