Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Австрия: Недвижимость Австрии

Каждая страна уникальна по-своему, в каждой есть свои уникальные преимущества. Недвижимость на море хороша для отдыха, но курортные зоны мало подходят для постоянной жизни, работы, воспитания детей (которым нужны сначала детский сад, потом школа, а затем и институт), ухода за пожилыми людьми. С этой точки зрения можно рассмотреть именно Австрию, экономически развитую и спокойную страну, в которой весьма высоко ценят и уважают закон и порядок.

Самый большой плюс вложений в австрийскую недвижимость - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Защищенность прав на собственность и строгое соблюдение закона о банковской тайне больше всего привлекает состоятельных россиян, которые делают это вложение с целью перемещения семьи и части своих капиталов подальше от высокорентабельных, но рискованных мест.


Интерес представляет и австрийский бизнес. На продажу выставляется много предприятий разного размера в разнообразных отраслях. Зачастую это некие небольшие предприятия, занимающие свое место в локальной экономике (кафе, аптеки, парикмахерские) и обеспечивающие возможно небольшой, но очень постоянный доход Это могут быть и торговые или производственные компании, с уже налаженными связями и контрактами, популярные у иностранных компаний, желающих вывести свои товары на местный рынок по уже 'проложенной дороге'.

 

Рынок австрийской недвижимости буквально непоколебим, хотя спрос на недвижимость со стороны иностранцев достаточно велик, учитывая всесезонность отдыха и классическую красоту окружающих ландшафтов. На государственном уровне разработаны законопроекты, исключающие излишнюю спекуляцию на этом рынке.

Например, получение разрешения на покупку недвижимости в местном муниципалитете – обязательная процедура, причем даже для австрийцев. Существует целый ряд ограничений на продажу недвижимости иностранцам, перечислять который нет смысла, так как их довольно много и заявка на приобретение недвижимости каждый раз рассматривается в индивидуальном порядке.

У человека состоявшегося и состоятельного и, главное, чистого перед законом, проблем не возникнет, а других людей тут нет.

Высокие налоги и строгая иммиграционная политика с одной стороны несколько 'усложняют жизнь', а с другой - гарантируют социальную защиту, безопасность в стране и стабильность. Австрия – выбор тех, кто хочет жить в порядке, безопасности, не волнуясь за завтрашний день и готов за это платить. Сколько платить? Немногим дороже, а местами и существенно дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Для примера можно взять Вену, город, стабильно занимающий третье место в мире по уровню жизни. Цены на квартиры стартуют от 80'000 евро, средняя ставка аренды офисной недвижимости колеблется на отметке 100 евро за метр квадратный (в год). Другим примером может служить двухсотметровый дом в районе Зальцкаммергут, в одной из деревушек, в окружении Альп, озер и горнолыжных курортов... Обойдется такой дом приблизительно в 300'000 Евро. Если Вы заинтересовались Австрией - читайте более подробно об этой истинно европейской стране и недвижимости Австрии в статьях, опубликованных на нашем сайте.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru