Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Андорра

Путь: Страны /

Столица: Андорра-ла-Велья.

Территория страны: всего 450 кв. км.

Географическое положение: государство расположено на Западе Европы, граничит с Испанией на юге и Франице на севере. Выхода к морю не имеет. Страна полностью раположена в Пиренейских горах.

Климат: Субтропический, горный. Это очень приятный и здоровый сухой климат, смягченный влиянием близкого Средиземноморья. Средняя температура в январе-декабре около +2 С, а в июне-июле от +15 C до +20 С. Местная погода существенно различается в зависимости от высоты данной местности над уровнем моря и расположением на горном склоне. В год в среднем бывает 250 солнечных дней. Зимой часты обильные снегопады. С октября по май - наиболее дождливое время. Среднегодовой уровень осадков (которые выпадают, как правило, ночью) - от 770 до 1100 мм. Карта Андорры

 

Лучшее время для посещения страны: c октября по май.

Население:

Около 66,8 тыс. человек, 84% из которых составляют иностранные граждане, имеющие вид на постоянное жительство в стране. Коренными андоррцами считаются всего 11 тысяч человек (менее трети всего населения). Кроме того, в Андорре живет 25 тыс. испанцев и около 4 тыс. французов.

 

Язык и религия: 

Язык: Государственный язык – близкий к испанскому каталонский (на этом же языке говорят около 6 млн. жителей примыкающей к Андорре испанской Каталонии), испанский и французский. Многие жители Андорры, так или иначе занятые в сфере обслуживания туристов, владеют английским.

Религия: Большинство жителей — католики. В силу исторических традиций римско-католическая церковь имеет в стране очень большое влияние и накладывает на нравы и обычаи жителей Андорры куда больший отпечаток, чем в соседних Испании и Франции.


Деньги: Евро

TravelTours.Ru