Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Марокко: Въезд

Визовый режим, виза в Марокко

 13 июня 2005 года введен безвизовый режим въезда в страну. Въезд с туристическими целями на срок до 3 месяцев разрешен по предъявлению загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев. Визового сбора нет.

Для въезда обычным порядком необходима виза и загранпаспорт со сроком действия не менее полугода после окончания поездки. Для получения визы необходимо предоставить загранпаспорт, приглашение или турваучер, а также 3 анкеты с фотографиями. Обычный срок оформления документов в посольстве - до месяца, минимальный - 1-2 суток. Консульский сбор составляет около 25 долларов США. Стандартный срок пребывания в стране - до трех месяцев.

Скидок для детей, имеющих собственный загранпаспорт нет. Дети, вписанные в паспорт родителей, въезжают в страну бесплатно.

Таможенные правила в Марокко

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но ее хождение на территории Королевства запрещено. При вывозе неистраченной валюты необходимо иметь банковский сертификат об обмене. Вывоз национальной валюты запрещен.

Разрешены к ввозу не более 1 бутылки крепких спиртных напитков и одной бутылки вина на одного взрослого, до 200 сигарет, 50 сигар или 250 гр. табака. Существует ограничение на ввоз профессионального фотооборудования (на любительскую фототехнику это не распространяется). На ввоз пейджеров или мобильных телефонов необходимо получить специальное разрешение перед отъездом (на месте подобное разрешение получить практически невозможно). Запрещен ввоз фото-, видео- и печатной продукции, содержащей элементы порнографии, противоречащих нормам ислама материалов, а также наркотиков и оружия.

Запрещен вывоз без специального разрешения, предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность. При прохождении паспортного и таможенного контроля в Марокко следует иметь терпение, так как все формальности выполняются крайне медленно. За нарушение таможенных норм полагается немедленная высылка из страны, чаще всего заканчивающаяся полным запретом на въезд в страну в последующем.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru