Виды отдыха: Виды туризма (стр.2)

Улицы Таллина, автор Григорьева НикаКультурный туризм.  Наряду с пляжным и горнолыжным отдыхом все больше укрепляет свои позиции культурный/арт туризм. Путешественники целенаправленно едут в определенную страну, чтобы посетить модную выставку живописи и фотографии, скульптуры и архитектуры.

 

 

 

 

 

Образовательный туризм -  это  поездки для получения образования (общего, специального, дополнительного), для повышения квалификации - в форме курсов, стажировок, аспирантуры. Школы и лагеря подготовки также организуют религиозные и политические структуры. 


 

 

 


Псково-Печерский монастырьПаломнический туризм.  Все больше наблюдается активное возрождение паломнического туризма. Этот вид туризма имеет свои особенности. В мире очень глубокая историческая база, так как  во многих уголках мира  находится множество памятников исторического, культурного и религиозного значения. Во многих случаях памятники объединяют эти три признака одновременно. Такой богатый культурный и исторический материал дает возможность разнообразных предложений и широкий выбор посещения памятных мест. Религиозная жизнь активно возрождается.

 



Фестиваль в Старой ладоге, автор Григорьева НикаСобытийный  туризм – направление сравнительно молодое и чрезвычайно интересное. Уникальные туры, сочетающие в себе традиционный отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях планеты, среди которых, например, гонки Формула-1 и футбол, постепенно завоёвывают всё большую популярность у путешественников, стремящихся провести свой отпуск максимально интересно, весело и разнообразно.

 

 

 

 

Спа-туризмСпа-туризм.   Sanus per aquam – Здоровье от воды. Это понятие известно со времен Древнего Рима, римляне избавлялись от недугов и заболеваний с помощью купания в термальных источниках, и принимая ванны с термальной водой. Этот метод исцеления и получил название SPA (СПА). Комплекс процедур и программ, направленных на улучшение здоровья, внешнего вида с помощью водных процедур, гидромассажа, также SPA (СПА) означает комплекс косметических процедур, с помощью которых Вы сможете расслабиться, позаботиться о своем теле.

 

TravelTours.Ru