Советы туристу: Туристические термины

Профессиональные термины есть у многих специалистов, и все они почему-то ждут от клиентов понимания своего 'птичьего языка'. Строители презрительно смотрят на тех, кто не знает, что такое укладка бревен 'в обло', автослесари считают, что любой водитель должен с ходу определять размер зазора между седлом и клапаном.

И турагенты туда же. Эти хитрые люди называют двухместный номер даблом, а если кровати в нем раздвигаются, то твином. Если же кровать одна, но огромная, - дабл с кроватью King Size. А уж как изящно они обходят 'проблемные точки' гостиничного сервиса, какие тактичные определения дают недостаткам! Но хватит морочить голову клиентам. Из этой статьи вы узнаете, что турагенты все-таки имели в виду, когда рассказывали вам о номере и услугах в гостинице.

О номерах
Номера в отелях бывают разные, и их основные параметры обозначаются специальными кодовыми сокращениями. Номера различаются:

По вместимости:
DBL - дабл, двухместный номер с одной двуспальной кроватью.
TVN - твин, двухместный номер с двумя отдельными кроватями.
TRPL - трипл, номер на троих, обычно с тремя отдельно стоящими кроватями.
SINGL - одноместный номер. В жизни чаще всего представляет собой обычную двухместную комнату с большой кроватью, просто селят в нее одного человека. Стоит всегда дороже, чем место в DBL.

Читать_дальше>>>

TravelTours.Ru