Советы туристу: Check-out

Термин  chek-out или расчетный час -  всемирно распрастраненное и единственное правило всех гостиниц, обеспечивающее нормальное и  гарантированное заселение туристов. Стандартное время для многих гостиниц 12.00,  время, когда гость выезжает, а после него заселяется другой гость.

 Турист обязан освободить номер в 12 часов дня, даже если вылет у него в 15.00 или 20.00,  сутки в номере оплачиваются с 12.0 до 12.00. Даже если гость заехал позже вечером оплачиваются полные сутки, поскольку номер в гостинице держат специально для него. Если реальное пребывание в номере составит вместо 24 часов, к примеру 12, то оплачиваются все равно сутки.

До заезда или после выезда, если остается время до вылета турист может подождать в холле гостиницы, или оставив багаж в камере хранения прогуляться по городу .

Турист оплачивает не количество  дней, указанных в путевке,  строго 11 дней х 24 часа, т.е. 264 часа, а реальное время пребывания в отеле с учетом расписания вылетаприлета самолета, но отель 'держит' номер для туристов с 12 часов дня прилета до 12 часов дня вылета (как указано в бронировании и ваучере)

Часто отели, в случае позднего вылета самолета с курорта и наличия свободных номеров, могут подтвердить поздний chek-out, как правило это составляет полцены от стоимости суток. Поэтому при бронировании можно заказать и оплатить эту услугу. Возможен и ранний chek-out, при наличии свободных мест он может составить полсуток в низкий сезон и стоимость суток в высокий сезон. Условия оплаты позднего и раннего выезда можно выяснить заранее, при бронировании номера.

TravelTours.Ru