Польша: Курорты

Путь: Страны / Польша /

Курорты Польши

Закопане, Польша    Десятки курортов предоставляют возможность с пользой провести время и поправить злоровье. Наиболее известны бальнеологические курорты Буско-Здруй в 90 км. к северо-востоку от Кракова, Колобжег на Балтийском побережье, Крыница Гурска в Сондецких Бескидах, Лендек-Здруй в Восточных Судетах, Полчин-Здруй на Дравском поозерье, Рабка в Западных Бескидах, Душники-Здруй, Кудова-Здруй и Поляница-Здруй у подножия Столовых и Быстшицких гор, Устронь в верховьях Вислы, Цеплице Сленске-Здруй, а также Цехочинек - крупнейший бальнеологический и грязевой курорт страны в 35 км. от Торуни.

    Сопот - один из самых престижных курортов балтийского побережья. Здесь интересны самый длинный в Европе полукилометровый мол, комфортабельный комплекс Северных купален, знаменитая Лесная опера (1909 г.), в которой проводится Международный фестиваль песни, двухкилометровая полоса Северного парка и главная улица города - Бохатерув Монте-Кассино.

Горнолыжные курорты в Польше

У подножья Польских Татр на юге страны расположена 'зимняя столица' Польши - Закопане. На высотах от 850 до 1120 м. создано более 60 км. прекрасно подготовленных трасс различной сложности, сеть подъемников, множество аттракционов, музеев и Национальный парк Татр площадью 211,6 кв. км. Для альпинизма и треккинга проложены трассы к вершинам Гевонт, Губалувка, Каспровы Верх, Копа Кондрачка, Малолачняк, Чемняк и др.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru