Достопримечательности Израиля: Музеи Израиля

Стоит посетить Галерею искусств на Кинг Давид, любопытный музей Латрун в Айалон Вэлли - один из лучших военных музеев мира, с собственным сувенирным отделом, также интересен 'Парк обезьян' (80 тыс. кв. м.) в Кфар Даниэль. Рядом с железнодорожным вокзалом находятся театр 'Хан' в старинном здании караван-сарая, церковь Св. Андрея (церковь Брюса, 1927 г.), руины византийской церкви и множество древних пещерных захоронений времен Первого храма. К востоку от вокзала находится возвышенность Абу-Тор (Гиват Ханания), откуда открывается великолепный вид на Старый город, монастыри Хакель-Дама, Сент-Петер-ин-Глокенто, могилу Давида, Центр музыки им. Альберта, парковую зону Яар а-Шалом, долину Ада и долину Кедрон.

    Гора Скопус (Гар А'цофим, 826 м.) расположена к западу от города и является ещё одной великолепной смотровой площадкой. Здесь расположен Еврейский университет. За пределами Старого Города также лежит знаменитая Кедронская (или Иосафатова) долина с гробницами начала нашей эры, церковь Св. Магдалины, монастырь Ратисбон (1874 г.), гробница Ясона (II в. до н. э.), крупнейшая в Иерусалиме Большая синагога (1982 г.) и одна из крупнейших синагог Иерусалима - 'Ешурун', а также 'Гехал Шломо' (дворец Соломона), Парк независимости (Ган Ацмаут), Академия музыки имени Рубина и множество других памятников истории и культуры.

    В городе неимоверное количество музеев - Музей Рокфеллера, Музей стран Библии, Музей 'Мишканот а-Розим' (бедуинского быта) за Дворцом губернатора, Музей исламского искусства, Музей музыкальных инструментов, Музей Мандельбаума, Армянский музей, дом-музей Тихо, Музей естественных наук, Музей ислама на Храмовой горе, Археологический музей Уоли, Музей старого ишува (еврейской общины), Музей 'Последний день', Музей налогов, Музей сторожевого поста в доме Туржемана, Музей фуникулера, Музей-студия ремесел древности им. Эйн-Яэль и т. д. Не меньшее внимание у туристов вызывают библейский зоопарк и. семьи Тиш, парк Рабиновича с гигантской статуей 'Чудовище', детский театр Акарон ('вагончик'), парк Сакер с аттракционами, парк Паамон и Дрор.

    Множество открытых кафе и ресторанов находится на бульваре Бен-Иехуда в центре города, где кипит жизнь. На Русском подворье, в самом сердце города, появилось много пабов, а район Тальпиота считается дискотечным. Улицы Нахалат Шива и Йоэль Саломон считаются 'районами молодых', а в районе Файнгольд корт расположены лучшие иерусалимские рестораны. В июле-августе местные рестораны каждый вторник проводят по вечерам кулинарные мини-фестивали под открытым небом. В последние годы заметно оживилась и ночная жизнь Иерусалима. Из Иерусалима можно совершить и нтереснейшее путешествие по объектам археологических исследований в Земле Ханаанской на джипах.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru