Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Бермудские острова

Путь: Страны /

Бермудские островаСтолица Гамильтон

Население около 60 000 чел.

Общ. площадь 53,3 км. кв.

Георграфия: Бермуды - владение Великобритании. Находится в западной части Атлантического океана, близ берегов Северной Америки на расстоянии 1046 километров к востоку от США. Архипелаг состоит из 7 крупных и около 150 малых островов, образовавшихся в результате активной вулканической деятельности, окруженных коралловыми рифами (вместе с рифами их насчитывают до 360), из которых обитаемы только около 20. Десять островов соединены между собой сетью мостов и путепроводов и составляют так называемый Основной остров - Мэйн-Айленд (местные жители называют его просто 'остров'.

Климат: Климат - умеренный морской. Течение Гольфстрим, проходящее между БермудскимиБермудские острова островами и побережьем Северной Америки, поддерживает на островах относительно ровную температуру, которая редко поднимается выше отметки в 29, 5 градусов выше ноля. На Бермудах нет сезона дождей. В течение года иногда идут сильные дожди и ливни, но солнечная погода преобладает и пасмурное небо, затянутое облаками, большая редкость. По вечерам и ночью на островах дует прохладный бриз, во всех отелях работают системы кондиционирования воздуха, поэтому бояться жары не стоит. Здесь не всегда жарко, особенно в феврале, когда вода становится слишком холодной для купания, а скорость ветра достигает 40 узлов.
В зимний сезон (середина декабря - конец марта) температура может опускаться до 15-18 градусов тепла, но это единичные случаи и часто в январе можно купаться также, как и в июле.
Ураганы и тайфуны на Бермудах - это нечто из серии сказок и легенд. За последние десять лет не было ни одного урагана или тайфуна, которые причинили бы ущерб островам.

Население: Около 60 тысяч человек, из них свыше 61% - лица африканского происхождения, остальные - выходцы из Европы и Северной Америки.

Язык: Официальный язык - английский.

Религия: Большинство верующих - англикане (приверженцы англиканской церкви - 78%), около 15% населения исповедуют католицизм.

TravelTours.Ru